Итоги конкурса на страницах Донской газеты "Молот"

Объявлены лауреаты конкурса «Общественное признание-2023»

В числе победителей - Ирина Рыбалко, соцработник из села Малокирсановка Матвеево-Курганского района, которая возглавила волонтерскую команду, собирающую гуманитарные грузы. Ее сын Артем Пастухов погиб при выполнении боевых задач СВО, не дожив до своего 19-летия всего один месяц.

Также среди лауреатов - учитель истории и обществознания ростовской школы №92 Наталья Звягинцева, объединившая школьников и родителей для помощи в рамках Всероссийского добровольческого движения «Волонтеры Победы».

Они не раз становились героями очерков, опубликованных в «Молоте».

«Миссия Общественной палаты, на мой взгляд, заключается в демонстрации таких ценностей, как совесть, правда, честь, признательность, борьба, вера, патриотизм, – рассказала «Молоту» член Общественной палаты Ростовской области, разработчик и модератор конкурса Татьяна Зенкова. – Совместно с АО «ДОН-Медиа» снимаются три документально-публицистических фильма о помощи и участии граждан донского региона, общественных организаций в окончательном завершении СВО. Миссия конкурса будет продолжена. До Победы мы вместе продолжим выражать согражданам «Общественное признание».

Торжественная церемония награждения пройдет 20 марта в Ростовском государственном музыкальном театре. @Molot_gazetaBot