Новости

Итоги ХI конкурса "Общественное признание"

Лауреатами ХI конкурса "Общественное признание" 2023 года в номинации "Помогаем, участвуем, побеждаем!" на получение поощрительного знака и благодарности Общественной палаты Ростовской области представлены:
  1. Белан Анна Витальевна, АНО Центр инноваций социальной сферы «Атлас некоммерческих организаций», проект - «Стираем границы - строим мосты».
  2. Бова Валерий Владимирович, Ростовское региональное общественное движение ветеранов боевых действий «ОПЛОТ», проект - «Группа военных волонтеров РРОД ветеранов боевых действий «ОПЛОТ».
  3. Мирошник Надежда Александровна, Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России», проект - «Мы вместе с надеждой».
  4. Моисеева Светлана Филипповна, Автономная некоммерческая организация «Общественный центр социальных инициатив», проект - «Точка роста НКО: Донбасс».
  5. Шульгина Светлана Борисовна, АНО « Мы&Город», проект - «Помощь животным Донбасса».
  6. Кириллов Александр Михайлович, Волгодонская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, проект - Акция по сбору гуманитарной помощи «Мы вместе».
  7. Бубнов Игорь Александрович, Белокалитвинское отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России», проект - «Своих не бросаем».
  8. Пилипец Василий Васильевич, Ростовской областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», проект - «Пожарные добровольцы. Гуманитарная миссия: Вместе ради светлого будущего».
  9. Алексеева Ирина Антоновна, Общественное объединение Волонтерской группы помощи солдатам СВО «Вместе мы сила!», проект - Акции – гуманитарные, гражданско-патриотические.
  10. Чернышева Елена Игоревна, Инициативная группа «Своих не бросаем», проект - «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ».
  11. Шеховцова Людмила Вячеславовна, Гуманитарная группа, проект - «За Наших, За Россию, За Мир!».
  12. Проничева Ольга Сергеевна, Благотворительный фонд поддержки солдат армии РФ и мирных жителей новых территорий России, проект - "Благотворительный фонд поддержки солдат армии РФ и мирных жителей новых территорий России".
  13. Колесникова Наталья Александровна, Муниципальный центр развития добровольчества (волонтёрства) Милютинского района, проект - Благотворительные и патриотические акции в поддержку СВО #СвоихНеБросаем.
  14. Савицкая Елена Викторовна, Общественно-государственная организация "Союз женщин России" по Советскому району г. Ростова-на-Дону, проект - Патриотический проект «Моя Россия».
  15. Любухина Светлана Викторовна и Елена Штефан, Общественное волонтерское движение "Плечом к плечу Верхнедонской район", проект - "Плечом к плечу Верхнедонской район".
  16. Севостьянова Белла Анатольевна, Жемойтель Владимир Викторович, Маслова Галина Алексеевна, Врублевская Елена Владимировна, Шахтинская организации Ростовского областного отделения Союза журналистов России, проект - Наши герои. Верим. Поддерживаем. Ждем.
  17. Ерёмина Галина Александровна, Шахтинский Городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, проект - «Зов Души».
  18. Чеботарев Андрей Васильевич, Волонтерское движение «Сила V правде», проект - «Сила V правде».
  19. Никитина Надежда Гавриловна, Благотворительный Детский Правозащитный Фонд «Анастасия», проект - «Нам нужен мир во имя жизни на земле».
  20. Галицына Дарья Владимировна, Волонтерский штаб «Мы вместе», проект - «Мы вместе».
  21. Рыбалко Ирина Владимировна, проект - Помощь военнослужащим СВО: оказание гуманитарной поддержки военным спецоперации на Украины.
  22. Суманова Полина Артуровна, проект - «Автомобили Победы».
  23. Глушкова Светлана Юрьевна, Комитет семей воинов Отечества Ростовской области, проект - Комитет семей воинов Отечества Ростовской области.
  24. Бурмистров Владимир Сергеевич, Борохов Юлиан Альбертович, Мезинов Юрий Геннадьевич, Региональное отделение Всероссийской Общественной организации поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз отцов» в г.Ростове-на-Дону, проект - «Отцы – опора России!».
  25. Гурбанова Александра Васильевна, МУ БСП «Богдановский СДК и КУ» СП Нижнеясиновский сельский клуб, проект - Волонтерская инициатива «Руки Ангела».
  26. Звягинцева Наталья Николаевна, МБОУ школа №92 г. Ростова-на-Дону, проект - Всероссийское добровольческое общественное движение «Волонтёры Победы».
  27. Дубовик Татьяна Юрьевна, МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ПАНТЕЛЕИМОНА Г.ГУКОВО ШАХТИНСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), проект - Учебный театр «Воскресение».
  28. Карнаухова Евгения Николаевна, МБОУ Милютинская СОШ, проект - Творческий проект «Помоги делом».
  29. Кавунова Арина Витальевна, МБОУ Милютинская СОШ, проект - «Окопная свеча».
  30. Голотвин Виталий Александрович, Шахтинское отделение Казачьей детско-молодежной организации «Донцы», Шахтинское городское казачье общество «Александровск-Грушевское», проект - «Шахтинские казаки за служение Отечеству!».
  31. Костюкова Ольга Станиславовна, проект - Проект – «Дом у реки. Заботимся о родных наших воинов».
  32. Минор Татьяна Николаевна, Петренко Светлана Викторовна, Минор Марина Петровна, Инициативная группа «Своих не бросаем» в г. Пролетарске Ростовской области, проект - «Своих не бросаем».
  33. Бутенкова Елена Александровна, АНО Центр социального обслуживания населения «ЗАБОТА И ДОЛГОЛЕТИЕ», проект - Протяни руку, измени жизнь.
  34. Лозина Юлия Игоревна, Муниципальный волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ г. Донецка Ростовской области, проект - Муниципальный волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ г. Донецка Ростовской области.
  35. Кузнецова Тамара Захаровна, Благотворительное общество «Территория добра», проект - Помощь бойцам, госпиталям в зоне проведения СВО, помощь гражданскому населению на освобожденных территориях, помощь жителям г. Донецка РО, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

К благодарности Общественной палаты Ростовской области представлены следующие участники конкурса:
  1. Фонд борьбы с онкологическими заболеваниями кишечника (колоректальным раком), проект - «Помощь пациентам с онкологическими заболеваниями кишечника в индивидуальной реабилитации в условиях внешнего стресс-фактора».
  2. Дядиченко Андрей Иванович, Группа «Помощь раненым», проект - Волонтерская, добровольческая группа «Помощь раненым».
  3. Титова Виктория Юрьевна, проект - Рукоделия для фронта ТеплоZOV с. Куйбышево.
  4. Редькин Юрий Юрьевич, Добровольческое движение «Донская сеть», проект - Добровольческое движение «Донская сеть».
  5. Зяблова Светлана Владимировна, Региональная общественная организация по защите прав многодетных, малообеспеченных семей и семей с детьми оставшихся без попечения родителей «Семья Волгодонска», проект - «Кружева для фронта».
  6. Севостьянова Белла Анатольевна, Жемойтель Владимир Викторович, Журавка Светлана Сергеевна, Молчанова Екатерина Валерьевна, Шахтинская организации Ростовского областного отделения Союза журналистов России, проект - Zа наших! Zа СВО! Добрая книга. Добрая газета.
  7. Мажорина Татьяна Александровна, Ростовская областная организация Российского союза профессиональных литераторов, проект - Книга для детей Милотополя.
  8. Балобанова Анна Анатольевна, СО АПНО «Право на защиту», проект - Правовая поддержка лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.
  9. Красивская Валентина Александровна, Каменское городское отделение Ростовского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов войны труда .вооруженных сил и правоохранительных органов, проект - Защита Отечества – дело каждого из нас!.
  10. Черных Антон Владимирович, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), проект - Медальон солдату.
  11. Бобыльченко Виталий Александрович, Чертова Ирина Геннадьевна, Организация: ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус», проект - «Разные поколения – Один подвиг».
  12. Кулешова Наталья Ивановна, Сообщество «Активное долголетие», проект - «Вместе мы сила».
  13. Ташпулатов Виталий Акбарович, Матвеево-Курганская районная общественная организация ветеранов боевых «Саланг», проект - «Своих не бросаем!».
  14. Киричёк Эльвира Вячеславовна, МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска», проект - «Отдавать, чтобы радовать».
  15. Коршунова Галина Анатольевна, Общественно полезного фонда поддержки женщин и детей «По зову сердца», проект - «По зову сердца».
  16. Шепелева Татьяна Борисовна, Волонтерское движение «Помощь мобилизованным с добрым сердцем Волгодонской и Цимлянский район», проект - «Помощь мобилизованным с добрым сердцем Волгодонской и Цимлянский район».
  17. Калитвина Галина Николаевна, Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Радуга Доброты», проект - Акция «Помогаем своим».
  18. Забазнов Александр Сергеевич, проект - ПоZOVyсердца.
  19. Сердюков Александр Николаевич, Общественный совет при Администрации Зерноградского района, проект - Гуманитарная акция «Своих не бросаем».
  20. Сафронова Дарья Викторовна, Штаб #МЫВМЕСТЕ который функционирует на базе Центра развития добровольчества волонтерства Усть-Донецкого района, проект - «Приветы доброты».
  21. Самсонова Надежда Анатольевна, Волонтерское движение «ZOV Новошахтинск», проект - Волонтерское движение «ZOV Новошахтинск».
  22. Шишкалова Лариса Николаевна, Волонтёрское движение «По зову сердца», Берёзовский СДК, проект - Акция #МЫВМЕСТЕ#СВОИХНЕБРОСАЕМ.
  23. Панфилович Ксения Владимировна, Городское казачье общество «Сальское» ВКО ВВД, проект - Волонтерское движение «Помоги фронту».
  24. Водолазская Марина Николаевна, АНО помощи людям в сложной жизненной ситуации « Старость в радость.Ростов-на-Дону», проект - «Жить дома! Обучение основам паллиативного ухода, забота о больных и пожилых людях на территории Донбасса».

Торжественная церемония награждения пройдёт 20 марта 2024 года в 11.00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая 134 - Ростовский Государственный Музыкальный Театр.

Дополнительная информация в случае каких-либо изменений будет сообщена заранее!