Об Ассоциации
Ассоциация общественных советов при органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Ростовской области была создана по инициативе Общественной палаты Ростовской области. 2 июня 2016 года Ассоциация была зарегистрирована как некоммерческая организация.

Целью создания Ассоциации является установление эффективных взаимосвязей между общественными советами и оказания им информационной, методической и иной поддержки в самореализации, а также консолидации усилий, направленных на развитие гражданского общества, содействия реализации гражданских инициатив.В состав Ассоциации входят более 90 общественных советов области. Для оперативного решения вопросов и организации выполнения решений, принятых Ассоциацией, на первом заседании избирается постоянно действующий рабочий орган Президиум, состоящий из 16 представителей. Председателем Президиума Ассоциации является председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области Татьяна Геннадьевна Зенкова.

Президиум
Зенкова Татьяна Геннадьевна
Председатель президиума
Председатель комиссии по взаимодействию с общественными палатами, советами при органах власти, развитию некоммерческого сектора Ростовской области, научный руководитель