Публичная презентация программ развития образовательных организаций города Батайска

Пост-релиз
публичной презентации программ развития образовательных организаций города Батайска

Категория участников:
Руководители образовательных организаций, методисты, эксперты, специалисты Управления образования города

Модератор публичной презентации – научный руководитель города, кандидат педагогических наук, Зенкова Татьяна Геннадьевна.

30 января на площадке МБОУ СОШ №15 г. Батайска прошла публичная презентация программ развития образовательных организаций города. Для экспертизы проектов программ были приглашены специальные гости:

· Иванова Надежда Борисовна – Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Ростовской области, доцент кафедры теории и практики управления образования

· Алпатова Ольга Александровна – заместитель директора Юридической гимназии им. М.М. Сперанского города Ростова-на-Дону

Задача публичной презентации - промониторить наличие, либо отсутствие движения мыслей, идей, инициативы, новых подходов, направления и содержания программ развития.

И конечно, спикеры презентации с ней справились, так руководители некоторых образовательных организаций города презентовали проекты своих программ развития, комментировались только главные, ведущие направления программ:

· «Проектный способ, как направление развития» - Шестернина Ольга Владимировна, заведующая МБДОУ №15.

· «Сетевое взаимодействие – преимущества развития образовательных организаций» - Чайкина Елена Викторовна, директор МБОУ НШ №1.

· «Опыт пролонгации достигнутых результатов, как условия развития и совершенствования школы» - Тычинкина Татьяна Витальевна, заместитель директора МБОУ СОШ №2.

· Онлайн-трансляция презентации программы развития школы №1231 г. Москвы - Тиунова Виктория Викторовна, директор ГБОУ Школа №1231.

· «Новое понимание «философии» развития образовательной организации» - Круглова Мария Владимировна, директор МБОУ Гимназия №21.

· «Новые подходы в проект развития «Школы будущего»» - Берлим Людмила Ивановна, директор МБОУ СОШ №15.

Подводя итоги выступлений, разработчик и модератор публичной презентации Зенкова Татьяна Геннадьевна резюмировала:

• Необходимость переработки, обсуждения и принятия на педагогических советах новых редакций программ развития;

• Использование информации работы штаба по синхронизации комплекса воспитательных мероприятий (издано распоряжение);

• Принципиальная доработка и включение содержания, моделей и моно-проектов по предпрофильной и профильной работе.

Публичная презентация некоторых программ развития дошкольного уровня находится в процессе разработки и будет представлена педагогической общественность в конце марта 2024 года.