Предновогоднее заседание клуба "Советник" в г. Батайске

Повестка собрания клуба «Советник»

1. Открытие встречи, представление новых участников клуба и гостей - Координатор клуба «Советник», научный руководитель города Зенкова Татьяна Геннадьевна.

2. Комментарий к Всероссийской программе воспитательной работы - Председатель местного отделения «Движение первых» Иванова Ангелина Викторовна.

3. Некоторые итоги работы советников города за первое полугодие 2023-2024 учебного года - Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Голубева Елена Владимировна.

4. Презентация результатов работы в образовательных организациях города Батайска:
● Лидер клуба «Советник», советник МБОУ лицея №10 Королева Галина Анатольевна

● Советник МБОУ СОШ №9 Артамонова Наталья Александровна

● Советник МБОУ СОШ №8 Зулкашева Анастасия Александровна

С приветственным словом обратилась к советникам и к приглашенным гостям Зенкова Татьяна Геннадьевна, которая не только поставила ряд вопросов, на которые в ходе встречи все и ответили, но и задала тон всей встрече.
Выступили советники школ: №8 - Зулкашева Анастасия, которая поделилась своим опытом работы первичного отделения РДДМ. Артамонова Наталья - советник школы №9, которая ярко продемонстрировала опыт работы в проекте Орлята России, а также советник лицея №10 - Королева Галина, которая поделилась своим опытом работы за год, называя плюсы и минусы работы советника в целом.
Выступала муниципальный куратор советников города Голубева Елена Владимировна, называя задачи на новое полугодие, а также поблагодарила советников за успешную работу в текущем году.
На встрече присутствовала Иванова Ангелина Викторовна, руководитель местного отделения РДДМ, которая познакомила всех с новой Всероссийской воспитательной программой Движения Первых, где объединены задачи советника, руководителя первичного отделения школы, завуча по ВР в единое целое.
В заключении встречи выступила заместитель начальника Управления образования по ВР Вильчинская Ирина Михайловна, которая всю встречу делала пометки, учитывала каждое замечание советников. Ирина Михайловна отметила колоссальный труд этой работы, приободрила каждого, пообещала, что все замечания и пожелания были услышаны и будут решены, пожелала всем удачи в новом году.