Публичная презентация проектов лауреатов XI конкурса "Общественное признание"

Пост-релиз
публичной презентации проектов лауреатов XI конкурса «Общественное признание»

Место и дата проведения: г. Батайск, «Академия Успешных Людей», ул. Речная 90 – 15.02.2024, 14:00

Модератор: Ассоциация общественных советов органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Ростовской области, председатель президиума - Зенкова Татьяна Геннадьевна.

При поддержке Общественной палаты, Агентства развития гражданских инициатив, гранта Губернатора Ростовской области проходит цикл мероприятий проекта XI конкурса «Общественное признание», номинация «Помогаем. Участвуем. Побеждаем!», который направлен на поиск и поддержку инициативных граждан региона, которые продемонстрировали разноплановое участие в помощи бойцам специальной военной операции.

Команда проекта «Общественное признание», в ходе общественной экспертизы проектов, отобрала убедительные, патриотические истории участников конкурса по поддержке событий СВО для подготовки трёх документально-публицистических фильмов, которые будут представлены на Торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса и дальнейшей презентации этих фильмов в образовательных и общественных пространствах региона.

Мероприятия проекта в сотрудничестве со СМИ, общественными организациями, демонстрируют инициативу гражданского участия лауреатов конкурса на встречах со школьниками, молодёжью и общественными объединениями.

15 февраля 2024 года на площадке «Академии Успешных Людей» города Батайска прошла публичная презентация проектов лауреатов XI конкурса, которая стала значимой встречей для учащихся старших классов гимназии №21 города Батайска.

В презентациях лауреатов не было ненужной риторики, надуманности, позёрства. Молодежной аудитории выступающие лауреаты продемонстрировали свои личностные позиции. Проникновенная тишина воцарилась в зале в ходе выступления председателя совета Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Пилипец Василия Васильевича и руководителя отделения Всероссийской Общественной организации поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз отцов» г. Ростова-на-Дону Бурмистрова Владимира Сергеевича, они рассказали своих поездках в зону СВО и новые территории Российской Федерации.

Убедительно была озвучена информация о том, что наши общественники - лауреаты конкурса, стали организаторами и лидерами в расширении и привлечении ещё большего количества патриотически настроенных граждан и общественных организаций. Как рассказала в своей презентации лауреат конкурса руководитель благотворительно фонда поддержки солдат армии РФ и мирных жителей новых территорий России - Проничева Ольга Сергеевна…«Сначала мы везли гуманитарный груз своими сумками, а теперь собираем и грузим эшелоны камазов».

Прозвучало на встрече и «Слово отцов», Лаптев Андрей Валерьевич – отец ученика гимназии №21 города счёл своим гражданским, отцовским долгом включить своего сына и его друзей в реальные дела по решению нужд войны (подготовка окопных свечей, маскировочных сетей, сбор продуктов и т.д).

Впереди Торжественная церемония подведения итогов XI конкурса «Общественное признание» и информация о патриотической позиции, реальных делах, содействии СВО должна быть нашим общим достоянием.

Управление образования города Батайска оказало содействие в поддержке лауреатов конкурса и подготовило благодарности участникам публичной презентации:

· БУРМИСТРОВУ ВЛАДИМИРУ СЕРГЕЕВИЧУ - руководителю отделения Всероссийской Общественной организации поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз отцов» г. Ростова-на-Дону.

· ЗВЯГИНЦЕВОЙ НАТАЛЬЕ НИКОЛАЕВНЕ - учителю истории и обществознания МБОУ «Школа 92» г. Ростова-на-Дону.

· ПИЛИПЕЦ ВАСИЛИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ - председателю совета Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

· ПРОНИЧЕВОЙ ОЛЬГЕ СЕРГЕЕВНЕ - руководителю благотворительно фонда поддержки солдат армии РФ и мирных жителей новых территорий России.

· САВИЦКОЙ ЕЛЕНЕ ВИКТОРОВНЕ - председателю общественно-государственной организации "Союз женщин России" по Советскому району г. Ростова-на-Дону.